MAISON D'ORLÉANS ET DIVERSE

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MAISON D'ORLÉANS ET DIVERSE
Gravure ancienne colorée représentant le prince Louis-Philippe d'Orléans, dessiné d'après nature par Touzé, trois lithographies colorées représentant, le roi Henry VIII, le duc de Buckingham, la duchesse de Richmond ; une gravure colorée du roi Louis-Philippe entouré de sa famille et de ses enfants ; une gravure colorée de l'empereur Napoléon Ier entouré de sa famille ; une gravure du roi de Rome ; une gravure représentant les derniers moments du roi de Rome ; un grand portrait photographique signé E. Bondonneau représentant le prince Robert d'Orléans, duc de Chartres en tenue d'officier de l'armée française ; une grande photographie d'après un tableau représentant le mariage du duc et de la duchesse de Chartres. En l'état. Formats divers
Mes ordres d'achat