École Française du XIXe siècle

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Le prince Jean d'Orléans et sa femme la duchesse de Guise. Dessin à la plume, daté (18)96, intitulé «Monseigneur va s'enrhumer !!», conservé dans un encadrement moderne en bois noirci. Bon état. À vue : H. : 23 cm - L. : 17 cm. Cadre : H. : 33 cm - L. : 27 cm. Provenance : ancienne collection du prince Henri d'Orléans, comte de Paris (1909-1999), provenant de la vente de sa succession, Étude Nicolay, Paris, Drouot, 2000. Puis conservé par un descendant du prince
Mes ordres d'achat