CALLOT Jacques (1592-1635)

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
CALLOT Jacques (1592-1635)
La vie de l'enfant prodigue. Ensemble de 10 petites gravures avec deux vers français au bas de chacune, montés sur papier. Cette édition datant de 1635, faite par le noble J. Callot est mise en lumière par Israël son ami, fut dédié à Monsieur Armand de Maillé, marquis de Brézé, maître de camp d'un régiment. Manque la page de titre. Rousseurs, mais bon état général. À vue : H. : 6,5 cm - L. : 8 cm
Mes ordres d'achat