FRANÇOISE, duchesse de Chartres, née princesse d'Orléans (1844-1925)

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Bouquet de gentianes. Aquarelle sur papier signée en bas à droite «Françoise d'Orléans», conservée sous verre dans un petit plateau de présentation en acajou, de forme rectangulaire, ornée de anses ajourées sur les côtés. Monté par la maison Dupré à Paris. Bon état. À vue : H. : 17,5 cm - L. : 26,5 cm. Plateau : H. : 5 cm - L. : 28 cm - P. : 19 cm
Mes ordres d'achat