École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 54
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
* Le duc et la duchesse d'Orléans. Paire de gravures signées F. Lignon, 1814 et Laugier, 1820, d'après des portraits peints par Gérard, conservés dans leurs encadrements d'origine en bois doré, portant au bas du cadre l'inscription : «Donné par Mgr le duc d'Orléans en 1820». Rousseurs, accidents au cadre. À vue : H. : 46 cm - L. : 32 cm. Cadre : H. : 56,5 cm - L. : 43 cm
Mes ordres d'achat