École Française du XIXe siècle

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Le duc et la duchesse de Chartres à cheval. Aquarelle et rehauts de gouache blanche, signée en bas à droite du monogramme (T. B.), conservée dans un encadrement en bois naturel. Bon état. À vue : H. : 20 cm - L. : 25,5 cm. Cadre : H. : 32 cm - L. : 38 cm. Provenance : ancienne collection de Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu
Mes ordres d'achat