LAMPE À PÉTROLE. En faïence vert céladon,... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
LAMPE À PÉTROLE. En faïence vert céladon, monture en bronze, transformé et monté à l'électricité. Conservé avec un abat-jour. Accident, en l'état. Travail français, début XXe siècle. H. : 38 cm - L. : 14 cm
Mes ordres d'achat