PAIRE DE CHANDELIERS DE SALON. En bronze... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
PAIRE DE CHANDELIERS DE SALON. En bronze doré, à quatre feux, monté à l'électricité, retenu au centre par un élément sculpté en marbre noir et vert, finissant par trois pieds en serre d'oiseaux. Conservé avec abat-jour. Usures du temps, mais bon état. Travail français, XIXe siècle. H. : 56 cm - L. : 20 cm
Mes ordres d'achat