École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Baptême du duc de Bordeaux. Dessin à l'encre et lavis, conservé sous verre dans son encadrement d'époque en bois doré. Accidents sur la partie gauche, mais bon état général. À vue : H. : 20 cm - L. : 26 cm. Cadre : H. : 32,5 cm - L. : 37 cm. Provenance : ancienne collection de la duchesse de Gontaut-Biron (1773-1862), née Marie-Joséphine de Montaut-Navailles, puis transmis par descendance
Mes ordres d'achat