École Française du XIXe siècle

Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
La famille royale de France. Petite gravure miniature représentant les profils du roi Louis XVIII, du comte d'Artois (futur Charles X), du duc et de la duchesse d'Angoulême et du duc de Berry, conservée sous verre dans son encadrement d'époque en bois noirci et doré. Usures du temps, traces d'humidité. À vue : Diam. : 5,5 cm. Cadre : H. : 8 cm - L. : 8 cm
Mes ordres d'achat