MARIE-ANTOINETTE, reine de France, née archiduchesse d'Autriche (1755-1792)

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Élément décoratif en bronze doré à patine brune représentant une coupe surmontée d'un bouquet de fleurs et encadré par deux têtes de bélier. Monté sur une plaque rectangulaire en ébène. Provenant comme l'indique l'inscription manuscrite au revers : «Serre-bijoux de Marie-Antoinette, modèle qui a ... pour ... ornement». Bon état. Travail français, XVIIIe siècle. H. : 10 cm - L. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat