. Deux paires de taies monogrammées, première... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
100 - 150 EUR
. Deux paires de taies monogrammées, première moitié du XXe siècle, taies d’oreiller en fil, broderie à jours en croix, entredeux et volants en dentelle aux fuseaux. Monogramme GC brodé sur un angle au plumetis, point de sable et en fils tirés, 80 x 80 cm. La seconde en application d’un encadrement géométrique à jours en fils tirés rebrodés. Volant plissé sur le pourtour. Monogramme CL au plumetis et point de sable sur un angle, 80 x 80 cm.
Mes ordres d'achat