. Ensemble de cinq aumônières et pochette... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
. Ensemble de cinq aumônières et pochette du soir, vers 1920-1930, tissages de perles métalliques rondes et facettées en acier poli, métal doré et coloré ; décors floraux et géométriques, la plus remarquable à décor d’élégantes au jardin. Fermetures coulissées et fermoir métal doré, (manque un coulisseau, quelques petits manques), H. 12 cm à 18 cm.
Mes ordres d'achat