. Huit boucles de ceinture en métal émaillé,... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
. Huit boucles de ceinture en métal émaillé, vers 1900 et 1930 environ, boucles en métal doré émaillé à décor de grues du Japon, fleurs et papillons de la Chine, clématites blanches et boucles ajourées à motif de fleuron cruciforme H. 5 cm en moyenne. Quatre autres boucles à décor floraux et géométriques, vers 1920-1930, (petites rayures sur deux), H 2,5 cm environ.
Mes ordres d'achat