. Cache poussière début du XXe siècle, griffé... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 193EUR
. Cache poussière début du XXe siècle, griffé Choquet-Scotland, Paris, élégant manteau croisé en shantung ivoire boutonné sous la taille, larges revers et poches fendues travaillées en découpes géométriques. Parements en pékin bleu et crème soulignés de petits boutons en métal doré émaillés bleu, (quelques petites taches, parements fusés par endroit, boutons rapportés ?).
Mes ordres d'achat