. Réunion de boutons de mode, vers 1950 principalement,... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 39EUR
. Réunion de boutons de mode, vers 1950 principalement, boutons de toutes tailles dont de très gros ; en bois, matières synthétiques et porcelaine à décors d’oiseau et de volutes, (un éclat) ; deux plaques pour 36 boutons au voilier, 10 boutons en bois sculpté. Environ 243 boutons sur 17 modèles. Nous y joignons 12 boucles de ceintures en matières synthétiques moulés.
Mes ordres d'achat