. Six aumônières brodées, milieu du XIXe... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 167EUR
. Six aumônières brodées, milieu du XIXe siècle, maille de soie et coton brodés de perles d’acier poli facettées et dorées. Viroles en acier poli principalement, les extrémités agrémentées de franges et pendeloques métalliques, (accident sur l’aumônière verte), L. 20 à 34 cm.
Mes ordres d'achat