. Cinq aumônières brodées, milieu du XIXe... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 129EUR
. Cinq aumônières brodées, milieu du XIXe siècle, maille de soie et coton brodée de perles de verre polychrome ; à décor de fleurs et palmes cachemire. Viroles en acier poli principalement, les extrémités agrémentées de franges. L. 28 cm en moyenne, (bon état, qq perles manquantes).
Mes ordres d'achat