. Réunion de dix peignes à cheveux, 1900-1930... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 129EUR
. Réunion de dix peignes à cheveux, 1900-1930 environ, peignes en corne blonde, écaille et façon écaille ; parmi les plus remarquables l’un à monture en argent ajouré et repoussé dans le gout du XVIIIe et d’autres à décors de guirlandes de fleurs en métal argenté incrusté de strass, (quelques petits accidents). Nous y joignons : un peigne de bois africain et une barrette incrustée de strass.
Mes ordres d'achat