. Réunion d’accessoires du Costume féminin,... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 116EUR
. Réunion d’accessoires du Costume féminin, dernier tiers du XIXe siècle, principalement un pommeau de canne en argent ciselé vermeillé à décor Art nouveau au pavot H. 10 cm. Une ombrelle marquise et deux manches en ivoire* sculpté ; un carnet de bal et 5 accessoires de manucure en métal à manches de nacre ouvragés.
Mes ordres d'achat