. Deux documents de robes à crinoline intéressantes... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
. Deux documents de robes à crinoline intéressantes pour les étoffes, milieu du XIXe siècle, l’une en mexicaine ombrée aux guirlandes, bouquets de fleurs et volants de dentelle en trompe-l’œil ; la seconde à semis de feuilles brochée de pois multicolores, (en l’état, accidents multiples, manque les manches sur la première).
Mes ordres d'achat