. Réunion de seize porte-monnaies, bourses... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 258EUR
. Réunion de seize porte-monnaies, bourses et réticules, seconde moitié du XIXe siècle principalement, maille de coton, broderie et tissage en perles de verre colorées, perles d’acier poli et perles dorées dont réticule à décor de pois et guirlandes de fleurs à fermoir arqué en métal argenté, (doublure changée sur ce dernier, quelques petites usures sur d’autres) H. 7 cm à 19 cm. Nous y joignons : des éléments de ceinture perlées et 3 porte-monnaies en métal et coquillage.
Mes ordres d'achat