. Cinq réticules et bourses en broderie de... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
. Cinq réticules et bourses en broderie de perles, second tiers du XIXe siècle, perles de verre rondes translucides et colorées ; vifs décors floraux dont roses et anémones et décor au trophée et amour conduisant un char attelé de paons. L’un à fermoir en métal ajouré, les autres à coulisseaux, (quelques petites usures), H. 14 à 26 cm.
Mes ordres d'achat