. Réunion de cinq ombrelles et parapluies,... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
80 - 130 EUR
. Réunion de cinq ombrelles et parapluies, 1900- 1950 environ, principalement un parapluie d’homme à système, le pommeau gainé de cuir au monogramme MM découvre un crayon. Trois autres dont une ombrelle de Dupuy à virole en vermeil et mat en bouleau de Carélie, se terminant par une boule en ivoire, bouts en ivoire. (petits accidents) H. 84 à 99 cm. Nous y joignons : une canne à pommeau à l’imitation de l’ivoire, (manque sur un œil)
Mes ordres d'achat