. Ombrelle marquise, vers 1880, le manche... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
50 - 80 EUR
. Ombrelle marquise, vers 1880, le manche sculpté d’une torsade de branchage en trompe-l’œil, l’embout en graine et un anneau de serrage attenant en ivoire. Pavillon en dentelle du Puy crème posé sur un taffetas bleu, l’intérieur doublé en pongé crème festonné à l’emporte-pièce sur le pourtour à décor floral gaufré, (taches légères sur la doublure), H. 62 cm.
Mes ordres d'achat