. Deux ombrelles marquise, Second empire,... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 129EUR
. Deux ombrelles marquise, Second empire, manches et embouts en ivoire* sculptés aux décors de même inspiration végétale. Pavillons frangés en gros de Tours moiré noir et gros de Tours pékiné crème, (restauration pour l’ombrelle noire et doublure fusée sur le bas) H. 62 cm, (pavillon de la seconde fusé, manque l’embout), H. 60 cm.
Mes ordres d'achat