. Partie de la garde-robe bourgeoise d’une... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 361EUR
. Partie de la garde-robe bourgeoise d’une élégante, 1910-1920 environ, trois robes du soir noires dont l’une en velours à décor floral brodé en perles de verre et une autre en satin voilé de mousseline et dentelle mécanique agrémenté de franges à boules (acc.). Une dizaine d’autres pièces dont un haut blousant et un boléro sans manches en guipure d’Irlande, (acc sur la seconde robe, manque un fond de robe sur la troisième, usures).
Mes ordres d'achat