. Réunion de rubans, galons et garniture... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 412EUR
. Réunion de rubans, galons et garniture de robes, XVIIIe-XIXe siècles principalement, falbala en pékin brodé de sourcils de hanneton démonté d’une robe de cour, 190 x 7,5 cm, cravate Second empire en taffetas imprimé sur chaine ; une trentaine de coupes ou petits métrages de rubans et galons tissés ou brodés, la plupart Second Empire, (qq accidents dont trous sur la cravate). Nous y joignons une vingtaine de chutes et documents.
Mes ordres d'achat