. Jupon d’artisane matelassé et piqué en... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 116EUR
. Jupon d’artisane matelassé et piqué en indienne, Provence, milieu du XIXe siècle, toile de coton imprimée à décor d’un fouillis d’œillets, tulipes et fleurs des champs sur fond crème piqué en petits carrés et bourrelets sur le bas, (tache sur la doublure, coulisseau manquant).
Mes ordres d'achat