. Neuf porte-monnaies, époques Empire et... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 425EUR
. Neuf porte-monnaies, époques Empire et Restauration, tricot de coton et tricot de perles de verre et d’acier poli ; fermoirs en acier poli et métal doré dont un à suspendre à la ceinture par un crochet ouvragé, un autre à pochette intérieur et le plus remarquable dissimulant un poinçon de défense. H. 7 cm (ce dernier) à 10 cm.
Mes ordres d'achat