. Gilet d’un habit de cour, époque Louis... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
. Gilet d’un habit de cour, époque Louis XVI, gilet à basques en gros de Tours jaune lamé or finement brodé en filé, cannetille et paillettes or d’un semis de fleurettes, d’une guirlande le long de la boutonnière et de bouquets noués sur les rabats de poches et les basques. Complet de ses boutons couverts en pareil, dos ouatiné pour l’hiver, (usures et petits accidents sur le devant et les boutons).
Mes ordres d'achat