. Chasuble, seconde moitié du XVIIIe siècle,... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
. Chasuble, seconde moitié du XVIIIe siècle, pékin crème chargé de rameaux fleuries, croix dorsale dans un brocart façonné soie et filé métallique à décor de bouquets de fleurs épanouies. Encadrée, (usures marquées sur le dos, l’état du devant non visible), 120 x 75 cm.
Mes ordres d'achat