. Chasuble et voile de calice, vers 1900,... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
. Chasuble et voile de calice, vers 1900, chasuble en drap d’or ; orfrois soulignés d’un galon soie et or à décor d’entrelacs de lys, roses et cœur de Marie en application de satin, cordonnet et filé or en couchure entourant sur le centre de la croix un calice surmonté de l’hostie, (usures sur le devant). On y joint un voile huméral en mauvais état
Mes ordres d'achat