. Chape en drap d’or, début du XXe siècle,... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 77EUR
. Chape en drap d’or, début du XXe siècle, orfrois aux guirlandes de roses et pampres et chaperon au pélican nourricier en brocart façonnés soie polychrome et filé or. Fermail fleurdelysé en métal doré estampé, (tache sur le devant et qq reprises, usures sur le col). Nous y joignons un voile de calice et un voile huméral en drap d’or (accidents).
Mes ordres d'achat