. Chape, vers 1850, damas ramagé cerise style... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
. Chape, vers 1850, damas ramagé cerise style Louis XV ; orfrois en brocart façonné soie et filé or et argent à décor de guirlandes de roses. Chaperon au pélican nourricier frangé de cannetille. Doublure en bougran rouge. Fermail en métal doré (manques sur la frange).
Mes ordres d'achat