. Broderie d’orfroi, fin du XIXe-début du... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
. Broderie d’orfroi, fin du XIXe-début du XXe siècle, Sainte Vierge couronnée d’étoiles écrasant le serpent en broderie soie polychrome au point fendu et en peinture à l’aiguille pour les carnations et en filé or au point de couchure. Encadré, sur un fond de velours, H. du sujet : 26 cm.
Mes ordres d'achat