. Couvre-pieds matelassé et piqué, XVIIIe-XIXe... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
. Couvre-pieds matelassé et piqué, XVIIIe-XIXe siècle, travail composite : une face en cretonne imprimée à décor cachemire, vers 1880 ; l’autre en toile indigotée imprimée à la réserve, fin XVIIIe siècle à décor de bouquets, festons et cordelières à gland, (forte usure sur le côté bleu), 195 x 160 cm environ.
Mes ordres d'achat