. Toile et percales imprimées, seconde moitié... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 155EUR
. Toile et percales imprimées, seconde moitié du XIXe siècle, vives impressions sur coton ; trois décors de fleurs au naturel en bouquets et guirlandes montantes. Roses et lilas bleus, 260 x 125 cm.  Bouquets de roses et tulipes, 150 x 145 cm, accidents Tulipes et chrysanthèmes, 170 x 80 cm.
Mes ordres d'achat