. À la mémoire de Philippe de Lasalle, dessinateur... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
. À la mémoire de Philippe de Lasalle, dessinateur du XVIIIe siècle, portrait tissé, 1854, lampas soie polychrome, marque 18 JR 54 pour J. Reybaud le tisseur. Présenté lors de l’Exposition Universelle de Paris de 1855. 50 x 41 cm environ
Mes ordres d'achat