. Fragment de tenture murale en lampas provenant... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 129EUR
. Fragment de tenture murale en lampas provenant d’un des appartements du Palais royal de Madrid, vers 1850-1860, lampas façonné soie polychrome à décor de cartouches chantournés aux bouquets de fleurs au naturel en réserve. Document d’archive à l’étiquette Tassinari&Chatel probablement pour un retissage confié à la manufacture dans la seconde moitié du XXe siècle, (accidents), 141 x 52 cm.
Mes ordres d'achat