. Métrage de lampas en taille-douce manufacture... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 061EUR
. Métrage de lampas en taille-douce manufacture Grand Frères, époque Louis-Philippe, lampas liseré soie argent, fond satin cramoisi à décor de rinceaux feuillagés chargés de fruits et habités d’amours, volatiles, écureuils et griffons, (quelques usures). Etiquette de patron portant la mention Palais de Noordeinde, 325 x 58 cm environ.
Mes ordres d'achat