. Lampas d’après le meuble dessiné par Jacques... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 361EUR
. Lampas d’après le meuble dessiné par Jacques Gondoin, livré par Charton en 1779 pour le cabinet intérieur de Marie-Antoinette à Versailles retissage vers 1985, manufacture Tassinari&Chatel, lampas façonné soie polychrome fond satin crème à décor répété de médaillons ornés de trophées au carquois, 132 x 132 cm. Trois autres médaillons brochés soie polychrome, 30 x 28 cm. Nous y joignons trois embrasses.
Mes ordres d'achat