. Réunion d’étoffes unies et façonnées et... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
. Réunion d’étoffes unies et façonnées et d’imprimés, 1750-1960 environ, principalement pékin Louis XVI, sergé cramoisi, velours de soie cuivre, panneau en toiles imprimées au trophée agreste vers 1880 et rideau de cretonne à décor abstrait vers 1960, (quelques petits accidents), huit coupes et petits métrages.
Mes ordres d'achat