. Petit tapis de table taillé dans deux lampas... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
. Petit tapis de table taillé dans deux lampas naturalistes vers 1730, bandes alternées de deux lampas à décors de fruits et d’architectures soulignées d’une crête. Pourtour frangé, doublure dans un damas vert circa 1630, (usures), 62 x 72 cm.
Mes ordres d'achat