. Gilet d’apparat brodé, Hongrie, seconde... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
. Gilet d’apparat brodé, Hongrie, seconde moitié du XIXe siècle, gilet court en peau de mouton crème amplement brodé laine et soie polychrome de gerbes de fleurs stylisées, de deux cœurs renversés aux initiales EC et instruments agraires placés au-dessus de deux poches plaquées, (modifications pour les boutons).
Mes ordres d'achat