. Plastron d’apparat brodé, Hongrie, début... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 386EUR
. Plastron d’apparat brodé, Hongrie, début du XXe siècle, peau de mouton crème brodée d’arabesques fleuries en coton mercerisé bleu et en application de chevreau vernis ; motifs de fleurettes et frises sur le pourtour poinçonnés. Doublure en peau lainée, (légères usures, deux boutons changés).
Mes ordres d'achat