. Réunion de broderies, Turquie ottomane,... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 361EUR
. Réunion de broderies, Turquie ottomane, seconde moitié du XIXe-début du XXe siècle, châle à pointe en gaze de coton brique brodée en lame or ; serviette et sept bordures de serviettes aux bordures fleuries brodées soie polychrome, lame et filé or et argent ; la plus remarquable aux pivoines et jacinthes milieu du XIXe siècle. Châle (acc.), 103 x 106 cm ; 7 autres pièces 26 x 20 cm à 120 x 26 cm.
Mes ordres d'achat