. Réunion de treize serviettes et bordures... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 258EUR
. Réunion de treize serviettes et bordures de serviettes brodées, Turquie et îles grecques principalement, fin du XIXe-début du XXe siècle, broderies florales stylisées soie polychrome, filé et lame métallique or et argent sur étamine lin et coton. 13 serviettes, (quelques accidents et taches), 84 x 41 cm à 240 x 40 cm et 3 bordures et un fichu.
Mes ordres d'achat