. Panneau brodé aux tigres, Japon, époque... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
. Panneau brodé aux tigres, Japon, époque Meiji, broderie en cordonnet soie polychrome au point lancé figurant un couple de tigres dans un sous-bois, bordure à décor de phénix en lampas. Doublé et monté sur châssis, 171 x 120 cm
Mes ordres d'achat