TEXTILES DU MONDE . Réunion d’une indienne... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 232EUR
TEXTILES DU MONDE . Réunion d’une indienne et de broderies, fin du XIXe-début du XXe siècle, toile imprimée dans le goût des soies peintes de la Chine aux pivoines arborescentes peuplées d’oiseaux et insectes, (accidents), 188 x 114 cm. Tapis brodé au point compté, soie et filé or, à décor de fleurons, probablement Grèce, 63 x 37 cm. Deux parements frangés, brodés laine et or, 13 x 22 cm.
Mes ordres d'achat